Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Приказ    О недопущении сбора финансовых средств.docx

Платные образовательные услуги Муниципальным казенным общеобразовательным учреждением Куртамышского района "Камышовская основная общеобразовательная школа" не оказываются.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмов принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательных организаций, а так же осуществления контроля за их расходованием

Порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмов принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды Муниципального казенного
    общеобразовательного учреждения Куртамышского района "Камышовская основная общеобразовательная школа" разрабатываются в соответствии с действующим законодательством об образовании.

Перечень услуг, которые оказываются организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровне)

В соответствии  с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании» в Российской Федерации граждане Российской Федерацииимеют право на получение бесплатного дошкольного, начального, основного и среднего общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и федеральными государственными требованиями.

Дополнительные платные образовательные услуги Муниципальным казенным общеобразовательным учреждением Куртамышского района «Камышовская основная общеобразовательная школа» родителям и обучающимся не оказываются.

В рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-ПГ-6157 в целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций Главным управлением образования Курганской области организована работа «горячей линии».

Телефон "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств

8(3522) 25-48-31,

8(3522) 46-03-81

МОУО «Отдел образования Администрации Куртамышского района» сообщает, что в целях реализации комплексных мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся   и воспитанников муниципальных образовательных учреждений организована работа «горячей линии»                     т.  2-1772